Home BA Settore giovanile Raduno di Avviamento Tecnico Federale Centro-Sud 2002, i convocati per il raduno...

Raduno di Avviamento Tecnico Federale Centro-Sud 2002, i convocati per il raduno a Roseto

1584
SHARE
Lorenzo Ciancabilla

Raduno di Avviamento Tecnico Federale Centro-Sud, i convocati per il raduno a Roseto degli Abruzzi (9-12 marzo)
II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno di Avviamento Tecnico Federale Centro/Sud della Selezione U15 Maschile, in programma a Roseto degli Abruzzi dal 9 al 12 marzo 2017, e che vede coinvolte le Regioni di Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Lazio, Marche, Molise, Puglia, Sardegna, Sicilia, Toscana E Umbria, convoca i seguenti giocatori:

Acella Giorgio (2002, 188, As Dil Cus Bari)
Aldi Claudio (2002, 182, Pasta Reggia Caserta)
Arnaldo Andrea (2002, 178, A Pol Dil Aurora Brindisi)
Balducci Carlo (2002, 188, Cmb Geonova Lucca)
Bartoli Vittorio (2002, 183, As Dil Pall. Giromondo Spoleto)
Barzotti Tommaso (2002, 174, Bartoli Mechanics Fossombrone)
Bogliardi Matteo (2002, 177, Mens Sana Accademy)
Caloia Marco (2002, 193, Asd Scuola Basket Salerno)
Cappelletti Carlo (2002, 179, Mens Sana Accademy)
Ciancabilla Lorenzo (2002, 194, Ponte Vecchio P. San Giovanni)
Esposito Emiliano (2002, 160, Cestistica Campobasso)
Ferrari Simone (2002, 191, Asd Smit Roma)
Fornara Lorenzo (2002, 187, Npc Willie Bk Rieti)
Fruscoloni Alessio (2002, 195, Asd Uisp Xviii Roma)
Genchi Valerio (2002, 182, As Dil Cus Bari)
Grossi Mario (2002, 178, Edil.F.Lli Sacco Pielle Matera)
Laffitte Daniel (2002, 187, Stella Azzurra Roma)
Lamia Giorgio (2002, 174, Virtus Trapani)
Mansi Alessandro (2002, 181, Asd Vivi Basket Napoli)
Mujakovic Edin (2002, 190, Victoria Libertas Pesaro)
Pene’ Abramo (2002, 196, Stella Azzurra Roma)
Peres Francesco (2002, 195, Amatori Pescara)
Petronella Gabriele (2002, 185, Stella Azzurra Roma)
Re Alessio (2002, 182, Cus Camerino)
Reale Thomas (2002, 168, Stella Azzurra Roma)
Rutigliano Andrea (2002, 192, Stella Azzurra Roma)
Sereni Filippo (2002, 180, Fides Montevarchi)
Susini Francesco (2002, 196, Ciesse Olimpia Legnaia)
Torrigiani Lorenzo (2002, 193, Juve Pontedera)
Verazzo Armando (2002, 184, Pall. San Michele)
Vitale Lorenzo (2002, 182, Alfa Omega)
Zappalorto Mattia (2002, 197, Asd Amatori Basket Pescara)

Giocatori a disposizione
Basciano Salvatore (2002, 170, C.S.Pallacanestro Trapani)
Bendia Giorgio (2002, 188, Stamura Ancona)
Bischetti Federico (2002, 188, Roma Gas & Power)
Calbini Lorenzo (2002, 175, Victoria Libertas Pesaro)
Cecchi Alessio (2002, 173, Don Bosco Livorno)
D’addio Emanuele (2002, 186, One Team Basket)
De Pretis Niccolo’ (2002, 185, Gualdo Tadino)
Eliseo Lorenzo (2002, 176, Cestistica Campobasso)
Iavazzi Alessio (2002, 178, Pasta Reggia Caserta)
Laguardia Simone (2002, 195, Asd Lions Basket Potenza)
Nizza Pietro (2002, 174, Asd Uisp Xviii Roma)
Palmucci Alessandro (2002, 180, Roseto Sharks)
Romano Raffaele (2002, 186, Stella Azzurra Roma)
Trassinelli Enrico (2002, 182, Basket Cecina)

Staff
Responsabile Ssn: Capobianco Andrea
Dirigente Accompagnatore: Brunamonti Roberto
Allenatore: Bocchino Antonio
Assistenti Allenatori Rtt: Gesmundo Giovanni, Gilardi Enrico, Paoletti Tommaso, Sabatelli Domenico
Preparatori Fisici: Giottoli Andrea, Gentiletti Andrea
Addetto Al Video: Di Matteo Gianmarco
Medico: Carlin Roberto
Fisioterapisti: Mancini Iacopo, De Peppo Angelo
Team Manager: Toscanelli Rossana

Programma
9 Marzo
Ore 19.00 Arrivo e sistemazione presso Hotel Bellavista, Lungomare Trento 75 – Roseto Degli Abruzzi; Tel. 085-8930425; E-Mail: info@bellavistahotel.net; Web Site: www.bellavistahotel.net

10 Marzo
Ore 09.30-12.30 Allenamenti
Ore 16.30-20.30 Allenamenti

11 Marzo
Ore 09.30-12.30 Allenamenti
Ore 16.30-20.30 Allenamenti

12 Marzo
Ore 9.30-12.00 Allenamenti
Fine Raduno

Ufficio Stampa Fip