Home BA Giovanili Martedì 19 Dicembre Centro Tecnico Maschile al PalaFoccià: i convocati

Martedì 19 Dicembre Centro Tecnico Maschile al PalaFoccià: i convocati

474
SHARE

ATTIVITA’ GIOVANILE

CENTRO TECNICO FEDERALE MASCHILE UMBRIA
COMUNICATO UFFICIALE N. 56/G DEL 12 DICEMBRE 2017

ATLETI NATI 2004

Lo staff tecnico Regionale del CTFM Umbria, convoca per il giorno:
Martedì 19 Dicembre 2017 presso il Palasport “Angelo Foccià” di Ferro di Cavallo alle
ore 16,15 cambiati con una maglia double-face della propria società di appartenenza i
seguenti atleti:
1. Ciani Daniele A.P. Ellera
2. Crispoltoni Andrea B.C. Fratta Umbertide
3. Rovere Tommaso B.C. Fratta Umbertide
4. Venti Mattia B.C. Fratta Umbertide
5. Bonucci Francesco B.C. Fratta Umbertide
6. Bossi Maurizio Basket Gubbio
7. Perri Nicolò Nestor Marsciano
8. Gialletti Luca Perugia Basket
9. Mariucci Filippo Perugia Basket
10. Palomba Alessandro Perugia Basket
11. Ragni Giovanni Perugia Basket
12. Castrichini Tommaso Pontevecchio
13. Issa Traore Pontevecchio
14. Rimolo Josè Matias Pontevecchio
15. Roscioli Michele Pontevecchio
16. Rosini Matteo Pontevecchio
17. Torcolo Alessio Pontevecchio
18. Trubbianelli Pietro Pontevecchio
19. Coraggi Alessandro Virtus ASD
20. Iovene Mattia Virtus ASD

STAFF:
Dirigente Responsabile Massimo Gentili
Dirigente Responsabile Enrico Cavalaglio
RTT Marco Martina
Allenatore Luca Mariotti
Allenatore Massimiliano Berti
PFT Gianluca Carboni
Medico Carmela Ignoza
Fisioterapista Carlo Alberto Ignoza
Istruttore CIA Vladimir Doronin
Istruttore CNA Luca Monacelli
————————————————–
ATTIVITA’ GIOVANILE

CENTRO TECNICO FEDERALE MASCHILE UMBRIA
COMUNICATO UFFICIALE N. 57/G DEL 12 DICEMBRE 2017

ATLETI NATI 2002-2003
Lo staff tecnico Regionale del CTFM Umbria, convoca per il giorno:
Martedì 19 Dicembre 2017 presso il Palasport “Angelo Foccià” di Ferro di Cavallo alle
ore 17,45 cambiati con una maglia double-face della propria società di appartenenza

i seguenti atleti:

1. Caneponi Marco A.P. Ellera
2. Cappuccini Lorenzo Saphira Foligno
3. Baccari Samuele Basket Passignano
4. Baldinotti Leonardo Basket Saphira
5. Borzetta Giulio Basket Saphira
6. Formichetti Filippo Bk Club La Foresta Rieti
7. Leonetti Andrea Bk Club La Foresta Rieti
8. Giacomini Matteo Leo Basket Terni
9. Albarello Thomas Joseph Perugia Basket
10. Alla Eymyle Perugia Basket
11. Bartoccioni Claudio Perugia Basket
12. Fedeli Filippo Perugia Basket
13. Marini Giacomo Perugia Basket
14. Passeri Leonardo Perugia Basket
15. Berardi Andrea Ponte Vecchio Basket
16. Bindocci Lorenzo Ponte Vecchio Basket
17. Chiappa Riccardo Ponte Vecchio Basket
18. Tenaglia Alessandro Ponte Vecchio Basket
19. Madeo Mattia UBS Foligno
20. Marri Stefano Valdiceppo Basket
21. GIORNELLI TOMMASO BASKET CLUB FRATTA;
22. NARDI ALESSANDRO BASKET CLUB FRATTA.

 

STAFF:
Dirigente Responsabile Massimo Gentili
Dirigente Responsabile Enrico Cavalaglio
RTT Marco Martina
Allenatore Roberta Corbucci
Allenatore Francesco Olivieri
PFT Gianluca Carboni
Medico Carmela Ignoza
Fisioterapista Carlo Alberto Ignoza
Istruttore CIA Vladimir Doronin
Istruttore CNA Luca Monacelli