Home Giovanili Gran Galà dell’Umbria: le rappresentative umbre maschili e femminili

Gran Galà dell’Umbria: le rappresentative umbre maschili e femminili

553
SHARE

Il Comitato Regionale Umbria convoca per il Gran Galà dell’Umbria previsto a Ponte San Giovanni dal 14 al 17 settembre 2017, convoca le sotto elencate atlete e staff.
La convocazione di giovedì 14 settembre e’ alle ore 17.45 presso il Palasport di Ponte San Giovanni, a fine gara tutte le atlete torneranno alle proprie abitazioni. L’orario della convocazione del venerdì, sarà comunicato al termine della gara del giovedì.
Si comunica che visto il numero delle atlete, prima di ogni partita saranno scelte le 12 ragazze che giocheranno.

Agrestini Matilde 2004 Pallacanestro Perugia
Bartolini Anna Giulia 2003 Basket Umbertide
Basili Serena 2004 Cestistica Azzurra Orvieto
Biagioli Michela 2004 Salus Basket Gualdo
Cabarcas Asia 2003 Pallacanestro Perugia
Degli Esposti Bianca 2003 Perugia Basket
Gambelunghe Giorgia 2004 Pink Basket Terni
Maglio Eleonora 2004 Pink Basket Terni
Margaritelli Alessia 2004 Pink Basket Terni
Moriconi Celine 2003 Salus Basket Gualdo
Righetti Rebecca 2003 Pallacanestro Perugia
Santopaolo Martina 2003 Basket Assisi
Satta Caterina 2003 Basket Umbertide
Scortecci Linda 2003 Pallacanestro Perugia
Testasecca Ginevra 2004 Pink Basket Terni
Venanzi Lucia 2004 Blubasket Spoleto

Staff 
Dirigente Responsabile Valerio Montagnoli
RTT Francesco Posti
Allenatore Francesco Piermarini
Allenatore Lorenza Cavalaglio

 

ATLETI NATI 2004
Lo staff tecnico Regionale del PQT Umbria, in occasione del Torneo “Gran Galà ’Umbria” che si svolgerà dal 14 al 17 Settembre, convoca per il giorno: Giovedì 14 Settembre 2017 presso il Palazzetto dello Sport di Ponte San Giovanni in Via Cestellini alle ore 15,45 e per Venerdì 15 Settembre 2017 ore 15.30 presso il Park Hotel Via A. Volta n.1 – Ponte San Giovanni (Pg) i seguenti atleti

Gialletti Luca Perugia Basket
Mariucci Filippo Perugia Basket
Palomba Alessandro Perugia Basket
Ragni Giovanni Perugia Basket
Bossi Maurizio Basket Gubbio
Perri Nicolò Nestor Marsciano
Dolci Giovanni Ubs Foligno
Iovene Mattia Virtus Assisi
Castrichini Tommaso Centro Pall. Todi
Crispoltoni Andrea B. Leoni Altotevere
Venti Mattia B. Leoni Altotevere
Bonucci Francesco B. Leoni Altotevere
Rosini Matteo Pontevecchio
Roscioli Michele Pontevecchio
Trubianelli Pietro Pontevecchio
Ciani Daniele A.P. Ellera

STAFF:
Dirigente Responsabile Massimo Gentili
Dirigente Responsabile Enrico Cavalaglio
RTT Marco Martina
Allenatore Luca Mariotti
Allenatore Massimiliano Berti